ACCUEIL
ACCUEIL

ROYAL 
NIVELLES BASKET-BALL
,   






CLUB CREE EN 1948



 
         
 

DATES A RETENIR


Samedi 14 / 01 / 2017  We  D'jote 
              
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  
                                                                
 
   NEWS SAISON 2016 - - 2017
les semaines du
sont publiées dans la rubrique " Calendriers" 

Dans chaque équipe vous trouverez tous les matchs de la saison
 
des modifications ont été faites ce 22/11/2016  pour les U 21 AWBB--U18 AWBB--
U 14 AWBB--U 8 B (surligné en jaune)

le classement de chaque équipe est publié ce 30/11/2016  sauf en U 12 - U 10 - U 8
 

 


Semaine du 02 au 08/12/2016
RH1 110112 samedi 3/12/2016 21:00 [000400] R. Nivelles Basketball [001655] B C Domelec Libramont 77-72 
RH2-B 112112 dimanche 4/12/2016 17:00 [000400] R. Nivelles Basketball [002429] BC Speedy M St Guibert 74-40 
RD2 121132 dimanche 4/12/2016 14:45 [000400] R. Nivelles Basketball [002624] Profondeville Sharks 50-57 
Rég.HU21-B 132073 samedi 3/12/2016 13:00 [001011] CEP Fleurus [000400] R. Nivelles Basketball  64-73
Rég.DU19 172192 samedi 3/12/2016 14:00 [000400] R. Nivelles Basketball (000108)Mosa Angleur 43-95 
Rég.HU18-A 141112 vendredi 2/12/2016 20:30 [000400] R. Nivelles Basketball [001036] Belfius Mons-Hainaut 66-71 
Rég.HU16-A              
Rég.HU14-B              
HS2B HS2B2102 samedi 3/12/2016 18:00 Nivelles Braine le Chateau --------- 
RHS2B RHS2B2102 samedi 3/12/2016 16:00 Nivelles Braine le Chateau 65-59 
HS3D HS3D2102 samedi 3/12/2016 18:00 Nivelles Wez. Oppem 71-73 
HU21 HU212102 samedi 3/12/2016 16:00 Nivelles A St Augustin 79-51 
U18B U18B1302 samedi 3/12/2016 14:15 Nivelles A BCS Uccle 70-57 
HU16C HU16C2102 samedi 3/12/2016 12:30 Nivelles A FBI A 99-26 
Dames U14 T1DU141102 dimanche 4/12/2016 10:45 Nivelles A Gans. Dames A 42-51 
U12B U12B2102 samedi 3/12/2016 09:00 Nivelles A Gans. Dames A reporté 
U12D U12D2102 samedi 3/12/2016 09:00 Nivelles B Wez. Oppem 7-84 
U10C U10C1401 dimanche 4/12/2016 12:30 Nivelles A Haren A 22-10 
U8 A U8A2102 samedi 3/12/2016 10:30 Nivelles A Speedy MSG A ----- 
U8 B U8B2102 dimanche 4/12/2016 09:00 Nivelles B Gans. Dames A ----- 
Vétérans 266 mercredi 7/12/2016 20:30 Berchem Nivelles  
 

 

Semaine du 09 au 15/12/2016
RH1 110122 samedi 10/12/2016 21:00 [000400] R. Nivelles Basketball [000057] Lg. Atlas Ath. Jupille  
RH2-B 112122 dimanche 11/12/2016 17:00 [000400] R. Nivelles Basketball [000368] BC Blaton  
RD2 121142 dimanche 11/12/2016 14:45 [000400] R. Nivelles Basketball [000961] Royal BC St Walburge  
Rég.HU21-B 132122 samedi 10/12/2016 12:00 [000400] R. Nivelles Basketball [000217] US Lambusart  
Rég.DU19 172102 dimanche 11/12/2016 12:30 [000400] R. Nivelles Basketball [002576] United Basket Woluwé  
Rég.HU18-A 141122 dimanche 11/12/2016 10:45 [000400] R. Nivelles Basketball [001130] RBC Ciney  
Rég.HU16-A 151102 dimanche 11/12/2016 09:00 [000400] R. Nivelles Basketball [002576] United Basket Woluwé  
Rég.HU14-B 162122 samedi 10/12/2016 14:00 [000400] R. Nivelles Basketball [002576] United Basket Woluwé  
HS2B HS2B1401 samedi 10/12/2016 18:00 Nivelles Berchem  
RHS2B RHS2B1401 samedi 10/12/2016 16:00 Nivelles Berchem  
HS3D HS3D1401 samedi 10/12/2016 18:00 Nivelles Brainois  
HU21 Coupe n°9401 vendredi 9/12/2016 20:30 Nivelles A UAAE A  
U18B U18B1402 samedi 10/12/2016 14:00 Nivelles A BCU Ganshoren  
HU16C HU16C1401 samedi 10/12/2016 12:00 Nivelles A BCU Ganshoren B  
Dames U14               
U12B U12B1401 samedi 10/12/2016 09:00 Nivelles A BCU Ganshoren B  
U12D U12D1401 samedi 10/12/2016 09:00 Nivelles B United C  
U10C              
U8 A U8A1401 samedi 10/12/2016 10:30 Nivelles A Gans. Dames B ----- 
U8 B U8B1401 dimanche 11/12/2016 09:00 Nivelles B United C ----- 
Vétérans              




Semaine du 16 au 31/12/2016
RH1 110137 dimanche 18/12/2016 14:30 [000425] Royal Ans BBC [000400] Royal Nivelles Basketball  
RH2-B 112137 dimanche 18/12/2016 14:00 [001702] NBC Alsavin Belgrade [000400] Royal Nivelles Basketball  
RD2 121158 dimanche 18/12/2016 12:00 [000434] Royal Union Bellaire [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.HU21-B 132137 samedi 17/12/2016 09:30 [001702] NBC Alsavin Belgrade [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.DU19              
Rég.HU18-A 141137 samedi 17/12/2016 13:30 [001567] Union BC Flénu-Quaregnon [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.HU16-A              
Rég.HU14-B 162137 samedi 17/12/2016 15:00 [001846] Tremplin Mouscron [000400] Royal Nivelles Basketball  
HS2B              
RHS2B              
HS3D HS3D1502 samedi 17/12/2016 19:00 Avenir Evere Nivelles  
U21               
U18B U18B1508 samedi 17/12/2016 17:00 Avenir Evere Nivelles A  
HU16C HU16C1502 samedi 17/12/2016 13:00 Lothier A Nivelles A  
Dames U14               
U12B U12B1502 samedi 17/12/2016 14:30 Berchem Nivelles A  
U12D U12D1502 samedi 17/12/2016 13:30 Ecole P1 A Nivelles B  
U10C U10C1502 dimanche 18/12/2016 09:30 Ecole P1 B Nivelles A  
U8 A U8A1502 samedi 17/12/2016 15:00 Linthout A Nivelles A  -----
U8 B U8B1502 samedi 17/12/2016 11:15 Haren A Nivelles B ----- 
Vétérans              
 





 







ACCUEIL
LE CLUB
LE COMITE
COACHS
NOS SPONSORS
CALENDRIER
HEURES ENTRAINEMENTS & MATCH
COTISATIONS
EQUIPES
KERMESSE AUX MOULES
CERTIFICAT MEDICAL
PHOTOS
STAGE
MINI-BASKET (U8)