ACCUEIL
ACCUEIL

ROYAL 
NIVELLES BASKET-BALL
,   






CLUB CREE EN 1948



 
 

 
LE MALCOM EST LE LOCAL DU RNBB




 
DATES A RETENIR


   
   
 
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  
                                                                
 NEWS SAISON 2016 - - 2017
les semaines du  20 au 26 janvier et du 27 janvier au 02 février
sont publiées dans la rubrique " Calendriers" 

Dans chaque équipe vous trouverez tous les matchs de la saison
 
des modifications ont été faites ce 04/01/2017  pour les U 21 AWBB--U 19 FILLES AWBB--
U18 AWBB--U14 AWBB--P2 B--RP2B (surligné en jaune)

le classement de chaque équipe est publié
ce 14/12/2016  sauf en U 12 - U 10 - U 8

 

 
 
 



 
Semaine du 13 au 19/01/2017
RH1 110152 samedi 14/01/2017 21:00 [000400] R. Nivelles Basketball [001724] Olympic M S Marchienne remis
RH2-B 112152 dimanche 15/01/2017 17:00 [000400] R. Nivelles Basketball [001200] Ninane Chaudfontaine remis
RD2 121172 dimanche 15/01/2017 14:45 [000400] R. Nivelles Basketball [001704] Rebond Ottignies remis
Rég.HU21-B              
Rég.DU19              
Rég.HU18-A              
Rég.HU16-A 151132 dimanche 15/01/2017 09:00 [000400] R. Nivelles Basketball [000924] RUS Fratin remis
Rég.HU14-B 162152 samedi 14/01/2017 14:00 [000400] R. Nivelles Basketball [000130] Royal Castors Braine remis
HS2B              
RHS2B              
HS3D HS3D1704 samedi 14/01/2017 18:00 Nivelles BCS 23 78-79
HU21 HU211704 samedi 14/01/2017 16:00 Nivelles A Castors Braine 55-55 
U18B U18B1702 samedi 14/01/2017 14:00 Nivelles A Eclair BC A 86-31 
U16C HU16C1704 samedi 14/01/2017 12:00 Nivelles A Eveil B 134-29 
Dames U 14 Couppe Brabant vendredi 13/01/2017 20:30 Nivelles  Ganshoren Dames ????????? 
Dames U14  T1DU141202 dimanche 15/01/2017 10:45 Nivelles A Royal 4 A 51-48 
U12B U12B1704 samedi 14/01/2017 09:00 Nivelles A Castors Braine A 2-110 
U12D U12D1704 samedi 14/01/2017 09:00 Nivelles B Castors Braine C 5-51 
U10C              
U8 A U8A1704 samedi 14/01/2017 10:30 Nivelles A Castors Braine B ---------- 
U8 B U8B1704 dimanche 15/01/2017 09:00 Nivelles B Castors Braine A --------- 


 
  
Semaine du 20 au 26/01/2017
RH1 110165 samedi 21/01/2017 21:00 [001152] RBB Gembloux [000400] Royal Nivelles Basketball  
RH2-B 112165 vendredi 20/01/2017 21:00 [001279] BC Malonne [000400] Royal Nivelles Basketball  
RD2 121185 samedi 21/01/2017 18:15 [001603] SFS BCCA Neufchâteau [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.HU21-B              
Rég.DU19 172145 dimanche 22/01/2017 11:00 [002555] BC Boninne [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.HU18-A 141165 samedi 21/01/2017 15:30 [200284] Proximus Spirou Basket  [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.HU16-A 151145 samedi 21/01/2017 13:00 [001152] RBB Gembloux [000400] Royal Nivelles Basketball  
Rég.HU14-B              
HS2B              
RHS2B              
HS3D              
HU21 HU210502 samedi 21/01/2017 14:30 Eclair BC A Nivelles A  
U18B              
HU16C              
Dames U14  T1DU140303 samedi 21/01/2017 16:00 UAAE A Nivelles A  
U12B U12B0502 samedi 21/01/2017 09:00 Rebond B Nivelles A  
U12D U12D0502 samedi 21/01/2017 11:00 Eclair BC A Nivelles B  
U10C U10C0502 samedi 21/01/2017 12:30 Eclair BC A Nivelles A  
U8 A U8A0502 samedi 21/01/2017 09:00 Rebond A Nivelles A ----------
U8 B              
Vétérans              
   

Semaine du 27/01 au 02/02/2017
RH1              
RH2-B              
RD2              
Rég.HU21-B 132112 samedi 28/01/2017 12:00 [000400] R. Nivelles Basketball [002665] Charleroi Ravens  
Rég.DU19              
Rég.HU18-A              
Rég.HU16-A              
Rég.HU14-B              
HS2B HS2B2202 vendredi 27/01/2017 21:00 UJK Nivelles  
RHS2B RHS2B2202 vendredi 27/01/2017 19:15 UJK Nivelles  
HS3D HS3D1806 samedi 28/01/2017 18:00 Nivelles Runners A  
HU21              
U18B U18B1902 samedi 28/01/2017 14:00 Nivelles A Anciens 13 A  
U16C HU16C0202 samedi 28/01/2017 16:00 Nivelles A Lothier A  
Dames U14 Tour 1 T1DU140101 dimanche 29/01/2017 11:30 Canter A Nivelles A  
U12B U12B1806 samedi 28/01/2017 16:00 Nivelles A St Augustin B  
U12D U12D0803 samedi 28/01/2017 15:15 BCS Uccle Nivelles B  
U10C              
U8 A U8A1102 samedi 28/01/2017 14:00 Nivelles A Eclair BC A ----------
U8 B U8B0502 dimanche 29/01/2017 13:30 La Chenaie Nivelles B ----------
Vétérans              



ACCUEIL
LE CLUB
LE COMITE
COACHS
NOS SPONSORS
CALENDRIER
HEURES ENTRAINEMENTS & MATCH
COTISATIONS
EQUIPES
DJOTES & PIZZA'S
CERTIFICAT MEDICAL
PHOTOS
STAGE
MINI-BASKET (U8)