EQUIPES
PROVINCIALE -3
PROVINCIALE -3
 
SAISON   2017-----2018




                         
Entraînements Mercredi 21h00 - 22h30 Heures Claires
Match Samedi 18h45  








Photo équipe


   Coach  KAMINSKI David  04 99 81 14 01  davidkaminski04@gmail.com
         


 Girboux Denis  Steenwerckx Gilles  Banier Philippe  Muylaert Fabien Trigaux Sebastien
 Rooms Sebastien  Leroisse Fabian  Devos Harald  Gries Pierre  Cockmartin Marc
 Carpin Damien        

VISITES SCORES VISITEURS JOURS DATES HEURES
HS3A2105 Eclair BC 47 75 Nivelles SAM     09/09/2017     18:30
HS3A0104 Nivelles 0 0 BCS 23 SAM     16/09/2017     18:45
Coupe Wezembeek 75 103 Nivelles MAR     19/09/2017     20:15
HS3A0202 BCS Uccle A 0 0 Nivelles DIM     24/09/2017     11:15
HS3A0304 Nivelles 0 0 Runners B SAM     30/09/2017     18:45
HS3A0404 Nivelles 0 0 Berchem SAM     07/10/2017     18:45
HS3A0501 CA Jette 0 0 Nivelles DIM     15/10/2017     11:30
HS3A0604 Nivelles 0 0 Canter A SAM     21/10/2017     18:45
HS3A0806 Dylois 0 0 Nivelles SAM     28/10/2017      20:30
HS3A1104 Nivelles 0 0 BCS Uccle A SAM     04/11/2017    18:45
HS3A1805 Berchem 0 0 Nivelles SAM     18/11/2017     20:15
HS3A0704 Nivelles 0 0 Lothier SAM     25/11/2017     18:45
HS3A1403 Canter A 0 0 Nivelles DIM     03/12/2017     14:00
HS3A1904 Runners B 0 0 Nivelles SAM     09/12/2017     17:00
HS3A2004 Nivelles 0 0 Eclair BC SAM     16/12/2017     18:45
HS3A1203 Tubize-Rebecq 0 0 Nivelles DIM     21/01/2018     12:45
HS3A1001 BCS 23 0 0 Nivelles SAM     27/01/2018     19:00
HS3A1304 Nivelles 0 0 CA Jette DIM     04/02/2018     17:00
HS3A2206 Wez. Oppem 0 0 Nivelles SAM     17/02/2018     20:15
HS3A1504 Nivelles 0 0 Wez. Oppem SAM     24/02/2018     18:45
HS3A1704 Nivelles 0 0 Dylois SAM     17/03/2018     18:45
HS3A0904 Nivelles 0 0 Tubize-Rebecq SAM     21/04/2018     18:45
HS3A1602 Lothier 0 0 Nivelles SAM     28/04/2018     21:00



Classement


# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 Nivelles 2 2 0 0 0 135 97 1.39 6
2 Lothier 2 1 1 0 0 123 110 1.12 4
3 Wez. Oppem 2 1 1 0 0 131 131 1.00 4
4 Dylois 2 1 1 0 0 164 136 1.21 4
5 BCS 23 2 1 1 0 0 103 107 0.96 4
6 Eclair BC 2 1 1 0 0 119 145 0.82 4
7 Canter A 2 1 1 0 0 112 126 0.89 4
8 Berchem 1 1 0 0 0 84 75 1.12 3
9 Runners B 1 0 1 0 0 62 63 0.98 1
10 Tubize-Rebecq 1 0 1 0 0 47 53 0.89 1
11 BCS Uccle A 1 0 1 0 0 52 89 0.58 1
12 CA Jette 0 0 0 0 0 0 0 0.00



 



ACCUEIL
LE CLUB
COMITE
NOS SPONSORS
CALENDRIER
COTISATIONS
EQUIPES
EVENEMENT
CERTIFICAT MEDICAL
PHOTOS
STAGE
MINI-BASKET (U8)
Formulaire - Divers liens